назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Качество выполнения дорожных работ на контроле у Главы города Пензы

08.07.2017 13:32:59 Всего 16 фото

В субботу, 8 июля, Глава города Пензы Валерий Савельев проехал по дорогам областного центра и посмотрел, как идет их ремонт.

Дорожно-строительные работы осуществляются в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», основной целью которого является обеспечение хорошего состояния дорог и сокращение числа аварийно-опасных участков.
В первую очередь Главу города интересовало качество проводимых работ и сроки их окончания.
На проспекте Победы, от магазина "Океан" до федеральной трассы М5, работы выполняет пензенская компания ООО "Дорожно-строительное управление №1".
Работает одновременно несколько бригад  и шесть единиц техники. Трудовой процесс не прерывается ни на минуту.
Уже произведено укрепление бортового камня и смонтированы ливневые колодца.  Рабочие приступили к укладке второго слоя асфальта.  
На данном участке дороги укладывается  щебёночно-мастичный асфальт (ЩМА), отличительной чертой которого является высокая прочность. Для ЩМА характерно высокое содержание щебня плотных горных пород, который образует каменный скелет, успешно сопротивляющийся деформациям. Он пригоден для сильно загруженных магистралей, к каковым и относится эта часть дороги.
По словам подрядчика, если позволят погодные условия, то за текущие выходные они завершат на данном участке автомагистрали все дорожные работы.
Валерий Савельев отметил слаженную работу ООО "ДСУ№1" и высказал уверенность в том, что жители города Пензы, в особенности автовладельцы, по достоинству  оценят качество выполненных работ в ходе эксплуатации автодорожной магистрали.