назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города провел прием граждан в региональной приемной партии "Единая Россия"

18.09.2018 12:09:41 Всего 6 фото

Глава Пензы Николай Тактаров провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева во вторник, 18 сентября.
Вопросы, поднятые в ходе приема, касались самых разнообразных тем: от сферы ЖКХ и благоустройства внутридворовых территорий до проблем общегородского масштаба.

Так жительница поселка Ахуны Нина Беликова обратилась к Главе города с жалобой на работу медицинского учреждения, расположенного в их микрорайоне. По ее словам, когда-то оно именовалось поликлиникой, и прием там вели и терапевты и узкие специалисты. Позже поликлиннику переименовали в амбулаторию, а штат врачей сильно сократили; более того, в настоящее время один врач-терапевт ушел в декретный отпуск, а другой - в очередной с последующем выходом на пенсию; узкие специалисты прием ведут, но это бывает так редко, что жители поселка вынуждены за получением медицинских услуг обращаться в другие медицинские учреждения города.
Главный врач ГБУЗ "Городская поликлиника" Владимир Марков, приглашенный на прием, разъяснил, что по нормативам (количества проживающих на определенной территории людей) поликлиника в Ахунах открыта быть не может, а расширить штат специалистов не позволяют площади помещения (66 кв.м.). В амбулаторию принят молодой специалист-терапевт, узкие специалисты приглашаются на прием по мере необходимости при формировании "групп" численностью от 30 человек и более, о чем население информируется через интернет-сайт.
Внимательно выслушав и пришедшую на прием пенсионерку и главного врача поликлиники, Глава города Николай Тактаров принял решение в течение ближайшего времени выехать на место и там изучить ситуацию. Также он пообещал, что обсудит данный вопрос с представителями администрации города и попросит их изыскать возможности для выделения помещения большей площади для размещения амбулатории.
Помощник председателя Пензенского отделения Русского географического общества Виктор Небога, записавшийся на прием, пригласил Главу города и депутатов Пензенской Думы 29 сентября на массовое мероприятие по посадке деревьев в будущем парке "Дружба", расположенном в микрорайоне "Заря", а пенсионер-активист Анатолий Чудновский предложил Николаю Тактарову изучить вопрос о присвоении одной из улиц Пензы имени прославленного физика и стратонавта Ильи Усыскина, детские годы которого прошли в нашем городе.
Все проблемы, поднятые на приеме, Глава города обещал внимательно изучить и принять по ним соответствующие решения.

Репортаж ТРК "Наш дом" - "11 канал"
Репортаж ГТРК "Пенза"