назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации из-за обрушения на Кулибина, 10

03.04.2018 23:55:56 Всего 4 фото

В Пензе во вторник, 3 апреля, в 17.00 на улице Кулибина, 10 произошло частичное обрушение угла торцевой части стены и кровли дома. В связи с этим в городской мэрии состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством исполняющего обязанности губернатора Николая Симонова. Участие в совещании приняли Глава города Валерий Савельев и его заместитель Николай Тактаров.

Перед тем, как принять решение, городские власти рассмотрели проблему в ее развитии. В частности, они подробно разобрали заключение экспертизы по данному объекту, итоги установки металлических конструкций для укрепления стен и перекрытий после нее, а также оценили текущее состояние здания и этапы работы по переселению жильцов МКД в маневренный фонд.
Учитывая все сложившиеся обстоятельства, члены комиссии приняли решение с третьего апреля ввести режим чрезвычайной ситуации в рамках субъекта.
К утру среды, 4 апреля, исполняющий обязанности губернатора Николай Симонов поручил подготовить сведения о возможных пунктах временного размещения граждан с указанием количества свободных помещений и условиями проживания в них.
Также ответственным лицам было поручено организовать транспорт для перевозки жителей. В местах обрушения принято решение установить турникетные ограждения.
В настоящее время на объекте находятся дежурные.

Фотографии предоставлены
пресс-службой
администрации города Пензы