назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Состоялось очередное заседание весенней призывной комиссии

23.05.2018 12:04:21 Всего 2 фото

В среду, 23 мая, исполняющий обязанности Главы города Пензы Николай Тактаров принял участие в заседании призывной комиссии.

Всего вызывалось 450 человек, прибыло в военкомат также 450. Из них 74 уже призваны на службу в Вооруженные силы Российской федерации. Отмечается, что 29 призывников будут служить в Восточном округе.
Освобождены от призыва 86 человек. Признаны ограничено годными - 80, негодными - шесть.
Предоставлено отсрочек 276, из них по состоянию здоровья - 35, по семейным обстоятельствам - две, в связи с необходимостью продолжить обучение в СУЗе или вузе - 239.
12 человек, которым на настоящий момент исполнилось 27 лет и которые не служили в армии при отсутствии отсрочек или заболеваний, получили справки, свидетельствующие о том, что они не проходили срочную службу в армии.
Впервые в Пензенской области один человек, ранее признанный ограниченно годным, по личному заявлению был переосвидетельствован и направлен на службу в Вооруженные силы РФ.

Справка: С 2017 года государство предоставляет призывникам возможность самостоятельно выбрать, форму реализации военного долга перед страной. Можно подать заявление на  альтернативную службу сроком в 21 месяц, контрактную службу с получением полного денежного и вещевого довольствия сроком 24 месяца или отслужить срочную службу в течение года.