назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Продолжается осенний призыв граждан на военную службу

24.10.2018 14:26:02 Всего 1 фото

Осенний призыв граждан на военную службу в самом разгаре.
Сегодня, 24 октября, Глава города Николай Тактаров в качестве председателя провел заседание призывной комиссии по Октябрьскому и Железнодорожному районам Пензы.

С начала осенней призывной кампании по данным территориальным образованиям на заседания комиссий вызывалось 400 человек, из них на службу в ряды Вооруженных Сил призвано 102, еще один юноша направлен на альтернативную службу.
Отправки призывников в армию происходят практически еженедельно. Завтра к месту прохождения службы будет направлена очередная группа. Юноши поедут в Северо-Западный военный округ и будут служить в Военно-космических войсках.
На сегодняшний день по Октябрьскому и Железнодорожному районам Пензы от призыва освобождено 63 человека, предоставлено 229 отсрочек: из них 202 по образованию, 24 по здоровью и три в связи с прохождением службы в органах внутренних дел.
В отношении семи юношей принято заключение "не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований". В течение 10 лет данным молодым людям  путь на государственную гражданскую и муниципальную службы, равно как и в правоохранительные органы, закрыт.