назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Работы по строительству школы на Шуисте и по ремонту теплосетей в Пензе идут ударными темпами

19.08.2018 13:11:51 Всего 6 фото

В субботу, 18 августа, в ходе рабочего объезда по городу Глава Пензы Николай Тактаров посетил строящуюся школу на Шуисте, а также объекты, где в настоящее время идет ремонт теплосетей.

Вместе с главой администрации города Пензы Виктором Кувайцевым, его заместителем Юрием Ильиным, руководителями профильных управлений и другими официальными лицами он посмотрел, на какой стадии находятся работы на том и других объектах.
По школе на Шуисте было отмечено, что необходимо привести в порядок улично-дорожную сеть, примыкающую непосредственно к новому учебному заведению.
Рабочая группа пришла к выводу, что, помимо обновления разметки на существующем пешеходном переходе и приведения в порядок остановки общественного транспорта, необходимо продумать обустройство тротуаров, а также сделать дополнительный пешеходный переход в районе улиц Чапаева, 119 - 121.
Главе администрации Железнодорожного района Олегу Денисову была поставлена задача продумать обустройство и развитие будущего сквера рядом со школой.
В целом учебное заведение практически готово, строительная компания вышла на финальную стадию: на настоящий момент осуществляется планировка участка, обустройство пешеходных зон и газонов.
Что касается теплосетей, то участники выездного совещания убедились, что они идут полным ходом.
Как доложил технический директор компании АО "Т-Плюс теплосеть Пенза" Василий Журавлев, депутат Пензенской городской Думы, в областном центре задействовано семь бригад. К 25 августа горячее водоснабжение будет восстановлено.
В свою очередь, начальник МКП "Теплоснабжение г. Пензы" предприятия Михаил Кудимов сообщил, что по состоянию на 18 августа в областном центре задействовано пять бригад предприятия, которые занимаются аварийным ремонтом теплосетей на 1-м проезде Лобачевского, проспекте Строителей, улицах Кижеватова, Новый Кавказ, Чаадаева, Краснова, Тепличная, Аустрина.

Фотографии взяты
с официального сайта
администрации города Пензы