назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Город должен быть готов к зиме своевременно", - Валерий Савельев

06.09.2017 17:02:00 Всего 9 фото

Сегодня  в городской мэрии состоялось заседание штаба по подготовке города к началу отопительного сезона. В мероприятии приняли участие Глава города Пензы Валерий Савельев и заместитель председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов.


Собравшиеся обсудили степень готовности всех служб и ведомств к осенне-зимнему периоду, определили существующие проблемы и наметили пути их решения.

Чтобы понять какое количество работ уже выполнено и сколько еще предстоит сделать, на заседании штаба поочередно были заслушаны представители всех ресурсоснабжающих организаций.

Глава города Валерий Савельев резко высказался в адрес компании ПАО "Т плюс": "Работа по замене теплосетей ведется слабо, на участке трудятся один-два человека, люди сидят без горячей воды, начнется отопительный сезон, а работы не будут завершены!".

Представитель ПАО объяснил, что задержки связаны с недобросовестностью подрядчика, выполняющего работы. Он заверил руководителей штаба, что в ближайшее время он будет сменен.

Также глава города поинтересовался, когда будут введены в действие новые модульные котельные.

"Сейчас работы в данном направлении ведутся ежедневно. До 1 ноября мы их завершим", - пообещали ресурсники Валерию Савельеву.

Еще один вопрос, который был поднят в ходе заседания штаба, касался необходимости восстановления благоустройства после вскрышных работ. Представителям ресурсоснабжающих организаций напомнили, что за несоблюдение правил благоустройства компании будут привлекаться к административной ответственности.

"Город должен быть готов к зиме своевременно", - сказал Глава Пензы Валерий Савельев.