О необходимости проверки состояния пешеходных переходов вблизи образовательных объектов и приведения их в нормативное состояние поставил вопрос Глава города Владимир Мутовкин

15.08.2022 12:20:28 Всего 1 фото

На еженедельном совещании в администрации Пензы 15 августа собравшиеся обсудили текущие проблемы жизнедеятельности областного центра.
Участие в заседании принял Глава города Владимир Мутовкин.

Он поставил вопрос о необходимости проверки состояния пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.
"К Дню знаний они должны быть приведены в нормативное состояние. Дорожная разметка, работа светофоров, соответствующие знаки - все должно быть на месте", - заявил он, попросив мэра Пензы Александра Басенко поставить данный вопрос на контроль.
Еще одна ситуация по безопасности пешеходов вблизи образовательных учреждений, на которую обратил внимание представителей Управления ЖКХ Владимир Мутовкин, касалась установки лежачего полицейского около школы №40.
"С коллективной просьбой ко мне обратились родители учеников данного образовательного учреждения, пояснив, что тротуара там нет, а стоящие знаки ограничения скорости вопрос не решают. Необходимо обеспечить безопасность людей, и в том числе детей до 1 сентября", - сказал он.
Также Глава города попросил сотрудников Управления ЖКХ на особый контроль взять работу подрядчиков, ведущих работы на объектах по программе выполнения наказов избирателей, обратив особое внимание, что по ряду адресов они даже не приступали к работам.