назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На необходимость расчистки подходов к пешеходным переходам обратил внимание ответственных лиц заместитель Главы Пензы Иван Краснов

19.01.2022 11:18:40 Всего 20 фото

Вопрос благоустройства областного центра стал основным на совещании сотрудников мэрии Пензы.
Основный акцент был сделан на уборке снега, а также вывозе снежных навалов на полигоны.

Заместитель Главы Пензы Иван Краснов обратил внимание на необходимость расчистки подходов к пешеходным переходам, подчеркнув, что это нужно сделать не только ради удобства пешеходов, а, в первую очередь, ради их безопасности.
"Надо продолжить и расчистку автодорог, для предотвращения их заужения. По прогнозам в ближайшие дни снег продолжит идти, а поэтому сбавлять темпов работы нельзя", - сказал он.
Также собравшиеся обсудили вопрос ремонта композиции "Разорванная звезда", работу с обращениями граждан, строительство капитальных объектов, контроль качества организации питания в образовательных учреждениях. По последнему отмечено, что проверки пищеблоков школ и детских садов осуществляются на постоянной основе, каких-либо проблем с организацией питания - нет. Заместитель начальника Управления образования Пензы Федор Клемин поблагодарил депутатов городской Думы за активное участие в подобных контрольных выездах, уточнив, что они будут продолжаться и впредь.
Приятным моментом совещания стало награждение руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, внесших большой вклад в новогоднее оформление города и создание праздничной атмосферы для жителей Пензы. Заместитель Главы города Иван Краснов и заместитель мэра областного центра Сергей Волков вручили им Благодарственные письма. Также наградами были отмечены деятели искусств, которые активно работали в новогодние праздники, даря пензенцам свой талант и творческий задор. Почетные грамоты и Благодарственные письма с пожеланиями дальнейших успехов в труде им вручил министр культуры Пензенской области Сергей Бычков.