назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В городской мэрии обсудили устранение последствий аварии на Крупской, 27

11.06.2018 12:28:42 Всего 7 фото

Глава Пензы Валерий Савельев принял участие в совещании по вопросу устранения  последствий аварии в доме на Крупской, 27, которое прошло сегодня, 11 июня, в 11.00 в здании городской мэрии.

По словам специалистов, обследовавших помещения данного жилого дома, наибольшие повреждения получили квартиры, расположенные по стояку, примыкающему к торцевой стене. Для начала будут установлены винтовые стойки между плитами перекрытия этажей, а после того, как жители квартир подъезда, где произошла авария, вывезут личные вещи, - опорные рамы.
Квартиры, расположенные по левой стороне от стояка, по которому произошел взрыв, находятся в неповрежденном состоянии, и их можно эксплуатировать без какого-либо риска.
"Также без каких-либо опасений можно эксплуатировать подъезд. Кроме выбитых стекол, которые будут заменены в ближайшее время, он повреждений не получил", - сказал представитель компании ООО "Фундамент".
Во избежание несчастных случаев торец здания до входа в подъезд будет огорожен забором.
Жители квартир с первого по четвертой этаж той стороны, где произошел взрыв, будут временно размещены в маневренном фонде.
К работам приступят сегодня и постараются их завершить в короткие сроки.