назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Валерий Савельев стал гостем соревнований "Сурский ниндзя"

03.03.2018 15:22:27 Всего 24 фото

Соревнования по прохождению полосы препятствий "Сурский ниндзя" состоялись во дворце единоборств "Воейков" в рамках международного молодежного фестиваля "Ласточка" в субботу, 3 марта. Почетными гостями мероприятия стали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, Глава города Валерий Савельев, представители министерств и ведомств и многие другие.

Проект "Сурский ниндзя" - аналог телеперадачи на Первом канале "Русский ниндзя". Принять участие в областных соревнованиях мог любой желающих от 18 до 35 лет. Всего было подано 50 заявок, и только 17 из них отстояли свое право сразиться в финальной борьбе за Почетный приз и звание сильнейший "Сурский ниндзя".
Почетное право открыть состязания было предоставлено губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и председателю Законодательного Собрания Валерию Лидину. После их приветственных слов на полосу препятствий вышел первый участник - Наталья Михайлова, единственная женщина в ряду номинантов на победу.
Преодоление ею дистанции было таким же, как и появление перед зрителями на мотоцикле, - эффектным. Она высоко подняла планку для следующих за ней мужчин и уверенно держала первое место за собой несколько раундов подряд.
Отмечается, что несмотря на то, что попробовать свои силы мог любой желающий, полоса препятствий была для всех одинаково сложной, требующей где-то силы, а где-то ловкости. Так, для одних было трудным трижды перевернуть огромную шину, для других же взобраться на стену, используя навыки скалолазания.
При этом судьи строго следили за каждым участником и соблюдением всех необходимых правил. За ошибку лучший результат одного из участников не засчитали и исключили молодого человека из борьбы.
Атмосфера в зале царила радостная и напряженная. У каждого из конкурсантов была своя группа поддержки, которая старалась всячески отличить именно своего друга: плакаты, четверостишья, одинаковая форма одежды с логотипами учебных заведений участников.
До начала и во время соревнований для всех желающих также работала выставка-презентация физкультурно-оздоровительных услуг для молодежи, где представители разных спортивных направлений рассказывали о преимуществах того или иного вида спорта и демонстрировали это своей подтянутой формой и достойным внешним видом.