Тема уборки города после зимы стала главной на совещании сотрудников администрации областного центра

30.03.2021 10:00:44 Всего 1 фото

Благоустройство областного центра стало главной темой еженедельного совещания работников администрации города во вторник, 30 марта. Участие в обсуждении принял Глава Пензы Владимир Мутовкин.

Отмечено, что в настоящее время в Пензе продолжается месячник по благоустройству города. Ответственным лицам дано поручение активизировать работу по уборке мусора на участках, где сошел снег, особое внимание необходимо обратить на газоны, особенно на красных линиях, а также на очистку прилотковой части дорог и тротуаров.
Озвучено, что в работах по содержанию улично-дорожной сети на настоящий момент задействовано 81 единица техники и 99 специалистов МУП «Пензадормост».
Вручную прилотковую часть дорог приводят в порядок на улицах Кирова, М. Горького, Пушкина, Окружной, Кижеватова, Чкалова, вакуумно-подметальная машина работает на Суворова, Бакунина, Чеховской развязке, пр. Победы, на путепроводе по улице 8 Марта. С привлечением техники проводится очистка тротуаров  на улицах Бакунина, Лермонтова, Мира, Окружной, Карпинского, Захарова, Бекешской, проспекте Победы, 8-Марта, Коммунистической, Суворова, Кулакова, Чкалова, Гоголя, Белинской, Дружбы, Луначарского, Чаадаева, Литвинова, Каракозова, Пролетарской, Толстого, Герцена, Дзержинского, Жемчужной, Калинина, Ленинградской, Попова, Зеленодольской, 3 проезде Бурмистрова - Дизельной, 40 лет Октября, Кривозерье. Вручную очистка тротуаров осуществляется на улицах Кирова, М. Горького, Чехова, Октябрьской, Пензе 1, Бакунина, Суворова, Измайлова, Антонова, Долгова, Урицкого, Рахманинова, ИТР, Лазо, Гагарина, Ленина, пр. Строителей, пр. Победы, Терновского, Богданова, Красной Горке, Локтионова, Новотамбовской, Свердлова, путепроводе по ул.8 Марта. Продолжается вывоз снега с отдельных участков дорог.
Главам районных администраций и Управлению содействия развитию малого и среднего предпринимательства дано поручение провести работу с предприятиями и объектами потребительского рынка по ворошению снежных навалов на прилегающих территориях.
Кроме того, поставлена задача уведомить все строительные компании о необходимости оборудования мойки колес для техники, работающей на строительных площадках, что позволит предотвратить вынос грунта и грязи на проезжую часть.
Также в рамках совещания были подняты темы подготовки к паводку, ходе работ по объектам капитального строительства и ряду других, касающихся важных сфер жизнедеятельности столицы Сурского края.