В кадетской школе №46 установлена «Парта Героя»

22.02.2022 15:28:40 Всего 20 фото

В преддверии Дня Защитника Отечества, 22 февраля, в кадетской школе №46 Пензенского казачьего генерала Слепцова кадетского корпуса в честь капитана Павла Казаченкова, погибшего в Сирии в феврале 2017 года,   торжественно была установлена «Парта Героя».

Напомним, инициатором установки подобных парт в образовательных учреждениях страны является партия «Единая Россия. «Парта Героя» – это ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, имеющем непосредственное отношение к школе. Право сидеть за Партами предоставляется ученикам, имеющим успехи в учебе, победителям олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских проектов и спортивных соревнований.

Со словами признательности в адрес матери погибшего Героя, которую пригласили на памятное мероприятие, обратился руководитель фракции партии «Единая Россия», заместитель Главы города Юрий Зиновьев.

«Спасибо за то, что воспитали хорошего сына – истинного патриота своей Родины, настоящего воина. Он прошел такой непростой путь и с честью выполнил свой воинский долг. Наш долг – чтить и помнить его имя», - сказал он.

Юрий Зиновьев выразил слова благодарности директору школы Виктору Алексееву и всему педагогическому составу образовательного учреждения за патриотическое воспитание подрастающей молодежи и сохранение исторической преемственности поколений.

После торжественной церемонии руководитель фракции партии «Единая Россия» в представительном органе муниципалитета вместе с коллегами-однопартийцами – Кристиной Бабыниной и Андреем Сучковым, также приглашенными на мероприятие, осмотрели экспозицию школьного музея, посвященную жизни и боевому прошлому Павла Казаченкова, и возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании школы в его честь.