назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе дан старт отопительному сезону

28.09.2017 14:59:50 Всего 5 фото

Вопрос о начале отопительного сезона был поднят в ходе 37 сессии Пензенской городской Думы в четверг, 28 сентября.


Заместитель главы администрации города Пензы доложил, что в среду, 27 сентября, был дан старт пуску тепла. В целом по городу из 3 тысяч многоквартирных домов подключили 865.

"В первый день произошли порывы: у Роддома на проспекте Победы и возле торгового центра "Весна", - доложил о ситуации народным избранникам Юрий Ильин.

До сих пор не завершены работы по замене теплотруб на улицах Чкалова и Пушкина. Сроки работ компания ПАО "Т Плюс" постоянно переносит: сначала это было 30 августа, потом 25 сентября, сейчас речь идет о 5 октября. В результате без отопления находятся 83 многоквартиных дома, а также областная, психиатрическая и инфекционная больницы.

Еще один проблемный участок - улица Коммунистическая, которую ресурсники обещают доделать до 2 октября.

Депутаты высказали крайнее недовольство в адрес ресурсоснабжающих организаций подготовкой к началу отопительного сезона.

Алексей Шуварин предложил представителям ПАО "Т Плюс" в качестве моральной компенсации пензенцам, которые в течение трех месяцев были без горячего водоснабжения, купить электронагреватели.

Также Алексей Шуварин предложил от имени Пензенской городской Думы написать обращение руководству ПАО "Т Плюс" о снижении тарифов на грядущий отопительный сезон.

"Почему должны страдать из-за вашей халатности. Если существует такая ситуация, то увеличивайте количество рабочих и смен, то есть работайте в три смены", - выразил недовольство Глава города Валерий Савельев.