назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе наградили победителей III международной олимпиады курсантов

19.05.2017 14:49:00 Всего 21 фото

В пятницу, 19 мая, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, исполняющий обязанности Главы города Пензы Иван Краснов и другие официальные лица встретили делегацию военных, прибывших в столицу Сурского края для участия в торжественной церемонии закрытия III Международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по информатике.

В состав делегации, которую возглавил заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков, вошли председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне Владимир Шаманов, начальник Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, генерал-полковник Виктор Горемыкин, первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников, начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации, генерал-лейтенант Николай Паршин и другие.
В рамках закрытия олимпиады на площади Ленина состоялась выставка вооружения, военной и специальной техники, продукции военно-промышленного комплекса Пензенской области.
После осмотра военной техники высокие гости проследовали в Областной драматический театр, где состоялась церемония награждения курсантов-победителей.
Для всех присутствующих в этот день на сцене выступали лучшие творческие коллективы города.

Справка: Около 180 курсантов и студентов из России и стран СНГ прибыли в Пензу в филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва Министерства обороны Российской Федерации для участия во Всеармейском и Международном этапах Олимпиады по информатике.
В период с 15 по 19 мая 2017 года на базе Пензенского артиллерийского инженерного института 176 курсантов из 44 команд от военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, научных рот, учебных военных центров и военных кафедр, а также ВВУЗов государств-участников Содружества Независимых Государств – Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, прошли состязания по военно-профессиональной подготовке, в ходе которых участники показали блестящие знания, эрудицию и способности в области математики, информатики, военной истории, проявив армейскую выучку и волю к победе.