назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В преддверии Дня матери депутат Алексей Рогонов поздравил мам и бабушек своего округа

24.11.2017 13:26:56 Всего 4 фото

В четверг, 23 ноября, в Центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района города Пензы состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к наступающему Дню матери.

Почетным гостем праздника стал депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов. Приехав со сладкими подарками, депутат поздравил виновниц торжества.
«День матери мы посвящаем тем, кто подарил нам жизнь, чья любовь и забота сопровождает нас всегда. Материнство - ответственный труд без выходных и отпусков, труд, достойный самого глубокого уважения. Мама – первый наставник, мудрый советчик и самый преданный друг. Вашими нежными и надежными руками поддерживается тепло семейного очага. И наша задача, как представителей власти, направить все усилия на охрану материнства и детства, поддержку многодетных семей.
Желаю всем вам – мамам и бабушкам, чтобы в ваших домах всегда жили счастье и радость, чтобы родные и близкие были здоровы!» - пожелал Алексей Рогонов.
После добрых слов и пожеланий депутата в адрес всех присутствующих мам начался праздничный концерт, в котором активное участие принял ансамбль «Тальяночка». В программе прозвучали лирические песни и стихи, посвященные матерям.

Справка: День матери - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.
В России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. Этот праздник был учрежден в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.