"В вопросе безопасности детей беспечность недопустима" - Юрий Зиновьев

24.08.2021 15:08:51 Всего 19 фото

Уровень антитеррористической защищенности школ областного центра проверил в ходе рабочего выезда заместитель Главы города, руководитель фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской Думе Юрий Зиновьев.

Для инспекционного осмотра, в котором также принял участие заместитель главы администрации города Олег Денисов, были выбраны два образовательных объекта - Кадетская школа №46 и СОШ №75/62.
Представители власти акцентировали внимание на оснащенности школ рамками металлодетекторов, тревожными кнопками, защитными турникетами на входах, системами внутреннего и наружного видеонаблюдения.
Всеми перечисленными средствами обеспечения безопасности указанные учреждения укомплектованы. Охрану школ осуществляют специалисты ЧОПов.
Юрий Зиновьев лично проверил наличие уличного освещения во дворах школ, подключение средств обеспечения безопасности, а также знание специалистами охраны действующих инструкций. Была проверена и работа тревожной кнопки с вызовом сотрудников Росгвардии.
В Кадетской школе проверяющим продемонстрировали в числе прочего и экспозицию местного музея, обратив внимание, что многие из экспонатов были собраны учениками.
Подводя итоги выезда, заместитель Главы города отметил удовлетворительную оснащенность указанных учреждений средствами антитеррористической защиты.
"Конечно, есть ряд замечаний, но все они устранимы, и я убежден, что до начала учебного процесса школы имеющиеся недостатки исправят. В вопросах безопасности детей беспечность недопустима. Депутаты держат это на постоянном контроле, и подобные проверки мы будем проводить и впредь, в том числе и в течение учебного года", - резюмировал Юрий Зиновьев.