назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев отдал дань памяти павшим героям

09.05.2017 17:56:05 Всего 21 фото

По завершении шествия колонны "Бессмертного полка" жители и гости Пензы, первые лица города и области направились на митинг возле монумента воинской и трудовой Славы.

Торжественный ритуал "Памяти павших" открыл губернатор Пензенской области, отметив Великий подвиг наших земляков.
Со словами благодарности за память и уважение к погибшим воинам и поздравлением с 72-й годовщиной Победы обратился ветеран войны, участник Сталинградской и Курской битвы, полковник Владимир Керханаджев.
С духовым оркестром по периметру площади, отдавая честь участникам акции и официальным лицам, торжественным маршем прошли курсанты Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева, в числе которых были представители иностранных государств, а также кадеты.
В честь памяти героев, отдавших жизнь в сражениях Великой Отечественной войны, за свободу и независимость нашей Родины, была объявлена минута молчания, после которой прозвучали оружейные залпы.
По завершении минуты молчания состоялось возложение венков от губернатора Пензенской области, депутатов Законодательного собрания Пензенской области, Главы города Пензы и депутатов Пензенской городской Думы к монументу боевой и трудовой доблести пензенцев. Цветы к памятнику возложили ветераны, молодежь, представители общественных организаций, учреждений и предприятий города Пензы.