назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Валерий Савельев принял участие в видеоконференции губернатора Пензенской области

15.01.2018 09:26:10 Всего 19 фото

В понедельник, 15 января, Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которое прошло в формате видеоконференции.

Открывая совещание, губернатор напомнил о необходимости рассмотреть и утвердить Стратегию развития Пензенской области с учётом современной трактовки.
«Главам городских округов и районов в рамках Стратегий муниципальных образований до конца февраля текущего года надо подготовить, рассмотреть и утвердить перечень мероприятий, которые планируется реализовать на территориях в течении трёх ближайших лет», - сказал Иван Белозерцев.
В качестве примера он привел Сердобский район, который может включить в свою Стратегию социально-экономического развития такие крупные инвестиционные мероприятия, как строительство завода по производству грибов, создание молочного комплекса на 10 тысяч голов КРС, ремонт школ, реконструкция дорог и тротуаров, развитие комфортной городской среды, установка уличного освещения, модернизация систем водоснабжения, работа по поддержке малого и среднего бизнеса.
Отдельно губернатор отметил необходимость подготовки проектно-сметной документации по городу Пензе: ремонту дорог, школ, развитию комфортной городской среды и многому другому.
При этом глава субъекта Федерации подчеркнул, что все это в обязательном порядке необходимо обсуждать с жителями, представителями трудовых коллективов и районов.
«Мнения граждан должны быть учтены при принятии Стратегий муниципального уровня, обратная связь с населением – это очень важно», - отметил губернатор.
Также Иван Белозерцев поблагодарил всех, кто работал во время новогодних каникул и участвовал в организации народных гуляний и развлечений.
«В соответствии с поручениями, которые я давал, запланированные общественные мероприятия проведены на достойном организационном и содержательном уровне. Новогодние и рождественские праздники прошли без происшествий, без серьёзных нарушений, нам удалось сохранить жизнь и здоровье людей», - подчеркнул он.
По его словам, подобный уровень работы ожидается и в дальнейшем. Так, совсем скоро в Пензе состоится Чемпионат России по настольному теннису. И как отметил Иван Белозерцев, организация всероссийских соревнований должна быть на высшем уровне.
Кроме того, губернатор напомнил об оглашении Инвестиционного послания губернатора Пензенской области на тему инвестклимата и инвестиционной политики, которое намечено на февраль текущего года. Еще одно важное событие - открытие новой школы на 150 мест в селе Верхний Ломов Нижнеломовского района Пензенской области. В марте состоится VII Всероссийский молодёжный фестиваль научно-популярного фильма "KinnoFest"-2018. Далее пройдет X областной женский форум «Роль женщины в социально-экономическом развитии Пензенской области» и международный фестиваль молодёжи и студентов «Ласточка», который впервые состоится на Пензенской земле.
По итогам совещания губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поставил ряд первоочередных задач перед главами муниципальных образований и городских округов по обеспечению должного уровня организации всех мероприятий.