Проведение ЕГЭ и организацию выпускных балов в школах обсудили на оперативном совещании в правительстве области

21.06.2021 10:25:04 Всего 1 фото

Предварительные итоги проведения ЕГЭ и организацию выпускных балов в школах обсудили на оперативном совещании в правительстве Пензенской области, состоявшемся в понедельник, 21 июня.
Участие в заседании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, принял Глава города Владимир Мутовкин.

Отмечено, что сдача ЕГЭ в областном центре проходит в штатном режиме, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, все пункты оборудованы в соответствии с принятыми стандартами. Количество сдающих государственные экзамены в этом году превышает 5000 человек. Организация проведения ЕГЭ в Пензе уже получила положительную оценку федеральных инспекторов.
В ходе обсуждения было озвучено, что выпускные балы в школах областного центра пройдут 26 июня. Отменять их, несмотря на повышение заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе, не станут.
"Дети, родители и педагоги - это фактически единая контактная группа, - подчеркнул врио губернатора области Олег Мельниченко. - Поэтому выпускные вечера отменять не будем, но и допуск в школы для посторонних закроем".
По распоряжению врио главы региона во время проведения выпускных балов в образовательных учреждениях для обеспечения безопасности будут дежурить наряды полицейских и медицинские работники.
Также во время оперативного совещания собравшиеся заострили внимание на росте в Пензе заболеваемости коронавирусом. Число вызовов скорой помощи за минувшие выходные, по данным минздрава, увеличилось вдвое. В связи с обострением ситуации все актуальнее становится вопрос вакцинации. В областном центре открываются дополнительные пункты, где можно сделать прививку, - так, например, площадки начали работать в «Леруа Мерлен» (пр. Строителей, 1л) и ТЦ «Терновский куст» (ул. Терновского, 102), время работы с 10:00 до 18:00 часов.