Владимир Мутовкин вручил Почетные грамоты и Благодарности педагогам Детской школы искусств "Лира"

06.05.2024 19:52:40 Всего 17 фото

Детская школа искусств "Лира" города Пензы отметила 60-летие со дня своего основания. Торжественное мероприятие, посвященное знаменательному событию, состоялось в понедельник, 6 мая, в Театре юного зрителя. Участие в нем принял Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин.

За годы деятельности ДШИ "Лира" из ее стен вышли сотни талантливых ребят, многие из которых впоследствии стали известными музыкантами и исполнителями. И сегодня воспитанники учреждения под руководством опытных наставников принимают участие в конкурсах и фестивалях различных уровней, реализуют творческие проекты, достигают высоких вершин в музыкальном искусстве.
Обращаясь к виновникам торжества, Владимир Мутовкин от себя лично и от всего депутатского корпуса поздравил руководство, педагогов, учащихся школы и их родителей с юбилеем учреждения.
"В первую очередь, я хочу сказать спасибо преподавателям и родителям учащихся, которые своим неустанным трудом помогают раскрываться детским талантам, всячески поддерживают их и развивают. И независимо от того, свяжут ли в будущем ребята свою профессию с музыкой, любовь к этому виду искусства, чувство прекрасного они пронесут через всю жизнь", - сказал он.
Теплые слова признательности Председатель городской Думы адресовал ветеранам педагогического труда, всем, кто стоял у истоков школы, и пожелал ребятам, их родителям и музыкальным наставникам крепкого здоровья, ярких идей и новых творческих достижений, а школе - дальнейшего процветания.
"И пусть из этих стен выйдет еще немало талантливых мальчишек и девчонок, которые прославят своими успехами наш город и родной Сурский край!" - добавил спикер городского парламента.
Директору школы Анне Нестеровой и преподавателям учреждения дополнительного образования за многолетний добросовестный труд Владимир Мутовкин вручил Почетные грамоты и Благодарности.