назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Юрий Зиновьев проверил качество товаров в пензенских магазинах

13.11.2017 18:04:41 Всего 4 фото

Депутат Юрий Зиновьев вместе с начальником Управления содействия развитию  малого и среднего предпринимательства  администрации города Ольгой Жовтяк и заместителем начальника отдела Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Галиной Сиговой принял участие в выездном мониторинге объектов сетевой торговли, который состоялся в понедельник, 13 ноября.

Проведение мониторинга было вызвано жалобами жителей города на реализацию зеленого картофеля на прилавках одного из пензенских сетевых магазинов.
Комиссия посетила предприятия сетевой торговли "Магнит" на ул. Ставского, 4, Пушкина, 43а и по ул. Коммунистической, 35. Во всех магазинах факты, указывающие на реализацию некачественного (зеленого) картофеля в данных предприятиях, не подтвердились.
Члены комиссии установили, что по внешнему виду клубни целые, чистые, здоровые, свежие, зрелые, полностью покрытые плотной кожурой, без излишней внешней влажности, не проросшие, не увядшие, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, типичной для ботанического сорта формы и окраски, без коричневых пятен, вызванных воздействием тепла, не позеленевшие.
Со всеми сотрудниками магазинов была проведена беседа, доведены требования ГОСТа. Руководителям было рекомендовано усилить контроль за качеством поставляемой продукции, обратить особое внимание на продажу скоропортящихся товаров, в том числе на овощную группу, соблюдать требования санитарных и ветеринарных правил при реализации овощей, а также активизировать работу по расширению ассортимента продукции пензенских производителей.
Юрий Зиновьев отметил, что в целях обеспечения достойного качества продуктов на прилавках пензенских магазинов, подобные мероприятия будут проводиться и впредь.
В случае выявления фактов реализации некачественного картофеля необходимо обращаться в Управления Роспотребнадзора по Пензенской области и в администрацию города Пензы.

Фотографии предоставлены Управлением содействия развитию малого и среднего предпринимательства