Глава города взял под личным контроль устранение аварии на тепломагистрали по улице Аустрина

14.11.2017 16:43:48 Всего 15 фото

Во вторник, 14 ноября, Глава города Валерий Савельев оперативно выехал на место аварии теплосети в микрорайоне Север на улице Аустрина вместе с депутатом Пензенской городской Думы Игорем Костиным, ответственным за этот округ.

Там в районе таможни в 9:48 произошел порыв на тепломагистрали диаметром 400 мм. Без отопления остались 52 многоквартирных дома, одна школа и два детских садика.
На данный момент место порыва установлено. Разрыв ремонтирует мордовский филиал ПАО "Т Плюс", от него работает бригада из 12 человек и пять единиц техники.
Глава города Пензы Валерий Савельев и депутат Пензенской городской Думы Игорь Костин лично убедились, что работы по устранению аварии активно ведутся.
После чего они посетили МБОУ СОШ № 71, которая из-за аварии осталась без тепла, и побеседовали с директором Евгением Финкелем. Он заверил, что температура в школе не опускалась ниже 19 градусов, и потому температурный режим не был нарушен, образовательное учреждение работает в штатном режиме.
Также Валерий Савельев связался по телефону с директором Мордовского филиала "Т Плюс" Александром Сусловым. Последний заверил, что ликвидировать аварию удастся к 3-4 утра 15 ноября.
Глава города дал указание ускорить работы и сказал, что будет держать ситуацию под личным контролем вплоть до устранения всех неполадок.