Глава Пензы Валерий Савельев принял участие в велопараде в честь "Единого дня велопарадов в России"

27.05.2018 13:58:16 Всего 42 фото

Велопарад в рамках "Единого дня велопарадов в России", а также Всероссийский спортивный праздник "Зеленый марафон" состоялись у СЗК "Дизель-Арена" в воскресенье, 27 мая. Участие в мероприятиях принял Глава города Пензы Валерий Савельев.

В приветственном слове перед массовым заездом он отметил, что подобные спортивные мероприятия стали уже доброй традицией для Пензы. И отрадно видеть, что с каждым годом участников становится все больше.
"Это показатель здоровья нашего общества: как физического, так и культурного", - добавил пензенский градоначальник.
Вместе с заместителем председателя Правительства Пензенской области Юрием Денисовым, председателем Законодательного Собрания Валерием Лидиным и другими официальными лицами Валерий Савельев возглавил колону велосипедистов, участвующих в марафоне.
Маршрут велопарада пролегал по Окружной, дороге-дублеру ул. Окружной, ул. Зеленодольской. Дистанция составила 5 км. в свою очередь, дистанция "Зеленого марафона" для детей от 7 до 10 лет и от 11 до 15 лет равнялась 200 м.; для всех остальных - 4,2 км.
Заявку на участие в велопараде и марафоне мог подать любой желающий. Основное требование к велосипедистам - знание и соблюдение ПДД, а также наличие исправного велосипеда любого типа. Дети до 16 допускались к участию только в сопровождении законного представителя.
Те, кто прошел маршрут, были награждены Дипломами "Участник велопарада" и "Участник "Зеленого марафона".
Также были призовые места и специальные номинации, по которым выбирали самого стильного участника, самый креативный костюм среди мужчин и женщин, самого старшего и маленького по возрасту велосипедиста и марафонца и т.д. Главным подарком лотереи стал велосипед.