назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Губернатор поручил в срочном порядке организовать работу по уборке снега

22.01.2018 12:06:43 Всего 5 фото

Глава города Валерий Савельев принял участие в оперативном совещании губернатора Пензенской области, которое прошло сегодня, 22 января, в Правительстве региона.

В связи с большим количеством осадков, выпавших в минувшие выходные, губернатор Иван Белозерцев поручил ответственным лицам организовать работу и в течение дня очистить от снега транспортные городские объекты - автомагистрали, пешеходные дорожки, внутридворовые территории, а также убрать снежные навалы вблизи остановок общественного транспорта.
Глава региона поручил должностным лицам, отвечающим за деятельность жилищно-коммунальных и автодорожных служб, организовать внезапные проверки транспортных объектов и жилых кварталов, а в случаях невыполнения указания применять к нарушителям соответствующие меры дисциплинарного воздействия.
На совещании Иван Белозерцев представил собравшимся нового руководителя департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Олега Синенкова, который ранее возглавлял пензенскую телерадиокомпанию "Экспресс". Иван Александрович выразил надежду, что вновь назначенному руководителю департамента СМИ удастся эффективно организовать работу ведомства.
Также в ходе заседания в Правительстве были подняты вопросы, касающиеся организации парковок возле крупных промышленных предприятий, занятости учителей, уволенных за последние годы из сельских малокомплектных школ в связи с сокращением, предстоящей посевной кампании и ряд других, затрагивающих важные стороны жизнедеятельности Сурского края и его жителей.

Фотографии предоставлены пресс-службой
Правительства Пензенской области