назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев принял участие в видеоконференции губернатора Пензенской области

10.07.2017 10:12:46 Всего 5 фото

10 июля Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которое прошло в режиме видеоконференции.

Вопросы, вынесенные на повестку заседания, в основном касались агропромышленного сектора: количества посевных площадей по районам Сурского края, созревания сельхозкультур, готовность сельхозпредприятий к уборке посевов, а также реанимирования Завиваловского конезавода, располагающегося в Каменском районе Пензенской области.
Еще один вопрос, который затронул губернатор на видеоконференции - это низкий процент регистрации жителей региона в единой системе идентификации. Иван Белозерцев отметил, что жители Пензенской области неохотно пользуются электронными услугами.
Пензенская область занимает 38 место в России и восьмое в Поволжье по регистрации граждан в единой системе идентификации. Всего лишь 47,7% населения Сурского края используют механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
"Почему у нас простые граждане не знают, какие услуги можно получить в электронном виде?" - задал вопрос глава региональной исполнительной власти. По его словам, в век всемирной компьютерной глобализации - такая ситуация недопустима.
«Люди по-прежнему приходят в организацию и вынуждены ждать и стоять в очереди. Они тратят свое время и возмущаются», – выразил недовольство губернатор.
Иван Белозерцев  предложил провести соцопрос, чтобы выяснить причины, по которым пензенцы недостаточно активно пользуются госуслугами в электронном виде, а также дал указание организовать активную разъяснительную работу среди населения по данному вопросу.
«Для людей это важно, особенно для жителей отдаленных населенных пунктов. За оказанием услуг в электронном виде перспектива развития региона», – резюмировал глава областной исполнительной власти.