назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Валерий Савельев предложил пензенцам выйти на субботник для приведения территории парка 40-летия Победы в надлежащий вид

09.07.2017 12:00:53 Всего 19 фото

9 июля Глава Пензы Валерий Савельев в ходе инспекционной поездке по городу посетил парк 40-летия Победы, расположенной возле храма Петра и Павла, в районе  Арбеково

Данная зона отдыха была разбита к 9 мая 1985 года в честь победы нашей страны в войне над фашистскими захватчиками. В тот год здесь установили памятный камень, высадили туи, заасфальтировали пешеходные дорожки. Планировалось, что парк станет излюбленной зоной отдыха для горожан, но за прошедшие 32 года он постепенно пришел в запустение и сейчас совсем не радует своим видом.
"Ощущение будто находишься в лесу. Вокруг много зелени, легко дышать, но большое количество мусора, сухостоя и сломанных деревьев повсюду удручает, - выразил свое мнение Валерий Савельев, осматривая территорию парка. - Нужно срочно принимать меры по реанимации данной зоны отдыха! На ближайшем Молодежном совете при Пензенской городской Думе, который пройдет на следующей неделе, я предложу его членам организовать в парке совместно с депутатами городской Думы субботник. Для начала соберем мусор, а дальше уже будем решать вопрос с благоустройством территории. Пензенцы могут помочь нам в проведении данной акции и присоединяться к субботнику. О времени и дате его проведения мы обязательно сообщим на сайте Пензенской городской Думы, а также в региональных средствах массовой информации".
Люди, гуляющие в парке предложили Главе города в рамках благоустройства данной территории установить скамейки и лавочки, урны для мусора, фонари, а также, в целях сохранения природы и соблюдения мер пожарной безопасности, мангалы для шашлыка.
Глава города внимательно выслушал все предложения и пообещал учесть их при будущем благоустройстве  парковой зоны.