назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Губернатор призвал жителей Пензы присоединиться к благоустройству Сурского края

23.04.2018 11:03:10 Всего 1 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в оперативном совещании губернатора Ивана Белозерцева, которое прошло в Правительстве Пензенской области в понедельник, 23 апреля.

Один из вопросов, поднятых в ходе заседания, касался благоустройства территорий в Пензенской области и городе. Говоря об этом, Иван Белозерцев поблагодарил тех, кто участвовал в общероссийском субботнике 21 апреля. Он отметил, что за один день общими усилиями удалось привести в порядок много городских объектов и территорий. При этом не хватило времени на посадку деревьев и приведение в порядок некоторых районов, что будет сделано в другие дни.
"Грязь, пыль, песок, - это нужно убирать. Также надо приводить в порядок остановочные павильоны, фасады зданий, крыши домов, заборы и газоны после зимы", - сказал губернатор.
Особое внимание он обратил на благоустройство территорий, которые были подтоплены в этом году, и состояние лесополос в области. По его словам, поваленные деревья и мусор заранее создают негативный образ всего региона и власти в нем.
По мнению Ивана Александровича, для большей эффективности результата было бы целесообразно закреплять определенные территории за предприятиями и их служащими, а также проводить работу с населением.
"Мы также можем пригласить на уборку зеленых территорий учащихся колледжей, которым исполнилось 16 лет. Если на это требуется разрешение родителей, то заранее необходимо организовать сбор подписей. Любой руководитель предприятия может выделить людей для столь благородного дела", - заявил глава региона, поручив в первую очередь заняться расчисткой леса вдоль дороги от Чаадаева на М5 и на Окружной.
Еще один вопрос касался невыполнения требования губернатора в сфере транспорта. Отмечается, что несколько месяцев назад было дано поручение организовать в общественном транспорте объявление остановок. На настоящий момент остановки объявляются в автобусах далеко не каждого перевозчика.
"Это поручение было продиктовано обращениями граждан, и оно должно быть выполнено в самые кратчайшие сроки", - сказал Иван Белозерцев, потребовав разрешить эту проблему и доложить о результатах.
Помимо прочего на совещании обсудили организацию семинаров для пчеловодов, чтобы определить перспективы развития отрасли и меры поддержки.