назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города провел личный прием граждан в общественной приемной "Единой России"

23.11.2017 12:08:45 Всего 7 фото

В четверг, 23 ноября, Глава города Пензы Валерий Савельев провел личный прием граждан в региональной общественной прием председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.

Большинство вопросов, поднятых в ходе приема, касались благоустройства внутридворовых и межквартальных территорий.
Так, например, группа инициативных граждан, проживающих в доме № 67 по улице Московской, попросила Главу города оказать содействие в ограничении свободного проезда машин по дороге, проходящей вдоль их дома, а также дворового фасада торгового центра "Арбат" и бокового фасада заведения общественного питания "Трио Пицца".
В дневные и вечерние часы данная территория буквально полностью заставлена автомашинами, причем паркуются не только работающие и проживающие в указанных строениях, но и "все кому не лень".
Раньше к жилому дому по Московской, 67 возможно было также подъехать со стороны площади Ленина и со стороны улицы Кирова, но первый проезд перегородили собственники гостиницы "Россия", а второй - строительная компания "СКМ Групп", ведущая на указанной территории строительство бизнес-центра.
"Если вдруг случится пожар, спецтехника к нашему дому не сможет подъехать, - возмущенно заявили пришедшие на прием граждане. - Дважды к дому не смогла проехать "скорая", больную пенсионерку до больничной машины вынуждены были оба раза нести на носилках!"
Жильцы указанного жилого строения рассказали, что летом на собственные средства установили шлагбаум, ограничивающий заезд с улицы Максима Горького. Электронные ключи, поднимающие ограждающее устройство, раздали собственникам квартир, представителям бизнеса, занимающих помещения на первом этаже их жилого дома, а также арендатором ТЦ "Арбат" и сотрудникам пиццерии. На какой-то период времени проблема была решена, но... приехали представители мэрии, демонтировали шлагбаум и увезли его в неизвестном направлении.
Присутствующий на приеме начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Андрей Гришин пояснил, что шлагбаум в настоящее время находится на хранении в МУП "Пензадоромост". Устанавливать самостоятельно ограждение на данной территории жильцы Московской, 67 не имели право. Земля эта муниципальная, и по ней проходит внутриквартальная дорога, которую преграждать никто и ни при каких обстоятельствах не имеет право.
"Что же нам делать?!" - спросили пришедшие на прием у Валерия Савельева.
"Один из вариантов выкупить с аукциона у муниципалитета данную землю в собственность и после этого вновь установить шлагбаум. Можно поставить дорожные знаки, запрещающие стоянку автотранспортных средств на данной территории, - сказал Глава города. - что, думаю, решит вашу проблему. В любом случае, я предлагаю вместе с представителями УЖКХ, городского управления градостроительства и архитектуры, Управления МЧС и ГИБДД выехать на место и разобраться в ситуации".
Выезд назначили на 24 ноября на 15.00.