назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"На ремонт дорог в этом году выделены значительные средства и важно, чтобы они были использованы максимально эффективно"- Валерий Савельев

20.07.2017 16:56:00 Всего 22 фото

Сегодня, 20 июля, Глава города Пензы Валерий Савельев  проверил ход ремонта городских дорог по улицам Свердлова и Красная.

Работы на указанных участках идут полным ходом: сделано фрезерование асфальта, демонтирован старый бортовой камень, и сейчас дорожники приступили к монтажу новых бордюров.
На улицы Свердлова работы выполняет компания ООО "Пензадорстрой", на Красной - ООО "Автодорога".
Пройдя по указанным объектам, Глава города выявил ряд нарушений. Так, на улице Свердлова он указал рабочим на необходимость более плотной состыковки бортовых камней при монтаже друг с другом, а на улице Красной - обратил внимание на то, что крепление бортового камня осуществляется без опалубки, что явно ведет к перерасходу материала.
Глава города дал указание директору МКУ "Департамент ЖКХ г. Пензы" Андрею Скрипкину проследить за устранением, перечисленных нарушений, а также попросил разобраться с вопросом неправильной установки ограждающего забора по улице Красной.
"Он стоит почти посередине тротуара! Так не должно быть! Необходимо ограждение перенести ближе к краю пешеходной зоны", - сказал Валерий Савельев.
Подводя итоги выезда, Глава города отметил, что ремонт дорог в областном центре на всех участках осуществляется по графику, но рабочие при этом должны не забывать про соблюдение технологического процесса и строго следить за качеством работ.
"На ремонт дорог в этом году выделены значительные средства и важно, чтобы они были использованы максимально эффективно", - резюмировал Валерий Савельев.