назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Родителям Павла Казаченкова, погибшего при исполнении воинского долга, вручили орден мужества

28.06.2017 11:29:51 Всего 10 фото

Государственную награду родителям пензенца Павла Казаченкова - капитана войсковой части 52634 города Нижний Новгород, погибшего при исполнении воинского долга в республике Сирия, вручили сегодня,  28 июня, в городской мэрии.

Почетную и вместе с тем печальную миссию в присутствии близких и друзей погибшего воина исполнили Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев и военный комиссар Пензенской области Павел Тугушев.
Указ о награждении Павла Казаченкова орденом мужества посмертно за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга подписал Президент России Владимир Путин.
Обращаясь к родителям погибшего воина - Наталье Михайловне и Андрею Владимировичу, Глава города Валерий Савельев высказал слова соболезнования и почтения.
"Бывает так, что судьба отмеряет человеку лишь несколько минут, чтобы совершить настоящий поступок. Павел Казаченков отдал жизнь, исполняя не только свой служебный, но и нравственный долг. Его имя навсегда будет напоминать нам о мужестве и героизме. Вы воспитали настоящего воина, настоящего офицера и настоящего патриота своей Родины," - сказал Валерий Савельев.
Погибшего воина Павла Казаченкова присутствующие почтили минутой молчания.

Справка: Казаченков Павел Андреевич родился 15 июля 1985 года в городе Пенза.
В 2002 году окончил школу № 46 и поступил в Пензенский артиллерийский инженерный институт по специальности "Средства поражения и боеприпасы". После окончания ВУЗа был направлен для прохождения службы в войсковую часть № 52634 города Нижний Новгород.
6 мая 2013 года ему было присвоено звание капитана.
16 февраля 2017 года начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения капитан Павел Казаченков погиб от взрывной травмы, выполняя боевой задание в республике Сирия.
Захоронен П. А. Казаченков на аллее Славы Ново-Западного кладбища.