назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жильцы дома № 20 по улице Воровского попросили Главу города Пензы о помощи

14.07.2017 11:50:19 Всего 14 фото

Во время рабочей поездки по городу к Главе города Пензы Валерию Савельеву обратилась жительница с улицы Воровского-20 с жалобой, касающейся вопросов коммунально-бытового характера.

Их дом, построенный в середине прошлого века, имеет 70% износа и находится в крайне неприглядном состоянии.
"Основание все рассыпается, подъездные двери перекошены, сломаны и закрыть их не предоставляется возможным, туалет находится на улице, в него ходят все кому не лень, так что состояние внутри антисанитарное", - рассказала Главе областного центра женщина.
Валерий Савельев осмотрел жилое строение и убедился, что картина и внутри и снаружи здания действительно очень неприглядная. В подъезде: пол проваливается, на стенах и потолке следы водяных подтеков, электрические провода весят свободно по середине коридора, на общей кухне также следы протечек на потолке и стенах, грибок, труба, соединяющая раковину с канализацией, замотана тряпкой.
"Слесаря проводить ремонтные работы у нас отказываются, - пожаловались Главе города жильцы данного дома. - Зато в прошлом году нам установили счетчики тепла, и мы были вынуждены платить по шесть тысяч ежемесячно за отопление! Теперь заставляют устанавливать счетчики на воду, а водопровод, как Вы сами видите, в ужасном состоянии. Просим вашего содействия!"
Глава города пообещал разобраться в ситуации. Он записал жильцов дома № 20 по улице Воровского на личный прием и заверил, что для комплексного решения вопроса обязательно пригласит на встречу представителя Управления ЖКХ города Пензы и директора МУП "Октябрьский", которое обслуживает данный дом.